В 10.00 на Сенной площади будет дан старт пресс-туру, который организует Новгородский объединенный музей-заповедник. Журналисты, в том числе и корреспондент сетевого издания «ВНовгороде.ру» Татьяна Дамрина, побывают в усадьбе графа Аракчеева Грузино в  Чудовском районе.

В 11.00 в Центре творческой интеллигенции имени Владимира Сороки состоится научный семинар «Духовное наследие Антониева монастыря: история и современность». Конференция посвящена 910-летию прибытия в Новгород Антония Римлянина и основания им Антониева монастыря. В рамках мероприятия состоится презентация книги Людмилы Андреевны Секретарь «Новгородский Антониев монастырь. Исторические очерки», изданной в НовГУ.

В 11.00 во Дворце детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова состоится гала-концерт победителей областного «Созвездие». Участие в нём принимал 81 ребёнок, оставшийся без попечения родителей. Жюри определило лучших в театральной, хореографической, вокальной и инструментальной номинациях.

В 12.00 начнётся очередное заседание Новгородской областной Думы. Депутаты рассмотрят 24 вопроса, включённых в повестку.

В 12.00 в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области состоится церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». В этом году в нашем регионе победителями  стали 16 работодателей в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Это представители социально ответственного бизнеса, которые своевременно и в полном объёме перечисляют страховые взносы на страховую и накопительную пенсии своих сотрудников, из которых формируются будущие пенсии работников.

Фото dic.academic.ru.