В 9.00 в Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуре начнётся «горячая телефонная линия». Специалисты будут принимать вопросы и жалобы по поводу соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. По телефону можно будет сообщить о несоблюдении гражданами и арендаторами лесных участков ограничений и запретов, установленных в лесах, несвоевременном тушении лесных пожаров и так далее. Звонки будут приниматься по телефону 8(8162) 78-20-46 до 18.00.

В 10.00 начнётся заседание Правительства региона. В повестке 6 вопросов: переселение граждан из аварийного жилья;  миграция населения в 2015 году; просроченная задолженность по заработной плате; исполнение областного бюджета за первые четыре месяца этого года и другие.

В 12.00 в читальном зале Новгородской областной универсальной библиотеки в Кремле состоится торжественное открытие пятой межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Праздник книги». После официального открытия ярмарки состоятся презентации книг – «Город ганзеатических воспоминаний», «Великий Новгород в иностранных сочинениях XV – начало XX века», «Битва за Ленинград в сборниках Изольды Ивановой», книги Анны Григорьевны Достоевской «Воспоминания 1846–1917. Солнце моей жизни – Фёдор Достоевский».

В 14.30 во Дворце детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова состоится торжественная церемония награждения победителей и участников городских конкурсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорожная безопасность» и «Безопасное колесо».

В 15.00 в кабинете руководителя департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области состоится заседание правления Фонда «Сохрани жизнь». С 2011 года организация занимается адресной социальной поддержкой населения региона. Сейчас у фонда новый руководитель, а «лицом» благотворительного фонда согласилась стать заслуженная артистка России, певица Наталья Москвина.

В 16.00 в конференц-зале гостиницы Парк Инн состоится открытие Молодёжной школы предпринимательства. В ходе мероприятия состоится презентация образовательных программ школы. Своим опытом с участниками программы поделятся успешные предприниматели-практики Павел Гальченко, Антон Георгиев, Александр Матюнин, Игорь Игнатьев.  

В 17.00 в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки во второй раз пройдёт отборочный тур чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». Участники соревнования должны будут по очереди прочитать с листа незнакомый текст. Члены жюри оценят артистизм и технику выступлений участников по шестибалльной шкале. Победит участник, набравший наибольшее количество баллов. Чемпионат проходит с 2011 года по правилам, разработанным Михаилом Фаустовым, который вновь посетит Великий Новгород и станет ведущим отборочного тура. Участие в чемпионате могут принять только совершеннолетние чтецы.