17 мая в Великий Новгород прибудут родственники Григория Георгиевича Телегина, командира танковой роты, гвардии капитана, Героя Советского Союза, погибшего в январе 1944 года в боях за освобождение Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Григорий Телегин похоронен в братской могиле в новгородском кремле. В его честь названа одна из улиц (в настоящее время – улица Телегина-Редятина). В мэрию обратилась внучка героя, которая вместе с сыном, правнуком Григория Георгиевича Телегина, хотела не только почтить память и побывать на могиле своего деда, но и познакомиться с достопримечательностями нашего города. 

В 10.00 на бульваре Юности члены клуба любителей цветов «Вдохновение» начнут высадку многолетних цветов – астильб, хост, лилейников – на двух клумбах на аллее. Это подарок Великому Новгороду от участников клуба, который известен новгородцам ежегодными выставками пионов.

В 11.00 в отделении «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» в Юрьево начнётся «круглый стол», посвящённый Международному дню семьи. Главными героями мероприятия станут многодетные семьи. Они смогут получить ответы на вопросы в сферах социальной защиты, здравоохранения, образования, улучшения жилья. Перед многодетными семьями выступят практикующие психологи, работающие с семьями, также в рамках мероприятия пройдет награждение многодетных матерей дипломами Новгородской области.

В 13.00 на Центральной спортивной арене начнётся торжественное открытие II Международного турнира по флорболу среди детских и юношеских команд UNIHOC RUSSIA CUP 2016. В соревнованиях примут участие 55 команд из России, Эстонии и Луганска. Новгородскую область представят команды «Пираньи-Высшая Лига», «ЦФКиС Боровичи», «Металлург ОАО БКО» .

В 15.00 в Новгородском фонде поддержки малого и среднего предпринимательства пройдёт пресс-конференция, посвящённая открытию Молодёжной школы предпринимательства Программы «Ты – предприниматель». Очередная сессия проекта откроется 20 мая.

В 16.00 в здании Управления МВД России по Новгородской области по адресу Большая Санкт-Петербургская, дом 2/9 начнётся приём граждан членами Общественного совета при УМВД России по Новгородской области. Приём продлится до 18 часов. Также, задать свои вопросы с 16.00. до 18.00 можно будет по телефону 8(8162) 980-143.