В 10.00 в мэрии состоится заседание коллегии Администрации Великого Новгорода. Участники встречи рассмотрят 6 проектов решений, в том числе об изменениях мер социальной поддержки семей в связи с рождением одновременно двух и более детей, изменениях в бюджете на 2016 год и порядке приватизации городского имущества.

В 10.00 на базе спортивной школы «Спарта» будет дан старт «Президентским состязаниям» среди школьников.  До 5 мая на территории спортшколы пройдет отборочный региональный этап всероссийских соревнований. По его итогам определится команда, которая представит наш регион на всероссийскром этапе. Он пройдет в июне.

В 11.00 у мемориала погибшим танкистам на пресечении улиц Троицкая и Телегина-Редятина ученики школы №20, сотрудники Металлургического завода, депутат городской Думы Владимир Еремин, активист ОНФ Дмитрий Вертков и активист «Молодой гвардии» Максим Куракин высадят березовую аллею и приведут в порядок территорию вокруг обелиска. Акция приурочена к празднованию Дня Великой Победы.

С 4 мая в отделениях клиентской службы Пенсионного фонда в Новгородской области стартует акция «Георгиевская ленточка». Во всех раойнных подразделениях фонда и в Великом Новгороде на улице Тихвинская 11/16 посетители смогут получить народный символ Великой Победы. Всего планируется раздать более 1000 лент.