В 10.00 начнётся очередное заседание Думы Великого Новгорода. Депутаты планируют рассмотреть 41 вопрос, в том числе предложенные мэрией изменения в генеральный план областного центра. Видеотрансляция заседания в прямом эфире будет организована на сайте Думы Великого Новгорода и продублирована на сайте сетевого издания «ВНовгороде.ру».

В 10.00 состоится расширенное производственное совещание «Топливной компании «Новгородская», на котором главный тепловой оператор области подведёт итоги своей трёхлетней работы.

В 11.00 в областном «Доме молодёжи» пройдет обучающий семинар для лидеров и активистов органов молодёжного самоуправления «Профилактика экстремизма в молодёжной среде». Эксперты дадут разъяснения участникам семинара по вопросам нормативной базы и ответственности за нарушения экстремистского характера.

В 11.00 в Конноспортивном комплексе в Ермолино стартуют региональные соревнования по конному спорту среди  лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В 11.00 в Большом зале Правительства Новгородской области пройдет очередной съезд общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области. В работе семинара примут участие представители Следственного Управления Следственного Комитета России по Новгородской области, региональной прокуратуры, различных департаментов и общественных организаций.

В 14.00 в Доме молодёжи пройдет Гала-концерт победителей и участников областного фестиваля детского и юношеского творчества «Новгородские дарования».  В Гала-концерте примут участие солисты и творческие из Чудовского, Маловишерского, Боровичского, Валдайского, Старорусского, Пестовского, Парфинского, Шимского, Батецкого, Крестецкого, Холмского, Новгородского районов Новгородской области и Великого Новгорода – всего около 200 участников.

В 16.00 состоится заседание общественного совета при департаменте образования Новгородской области. Главной станет тема патриотического воспитания молодёжи. Кроме того, участники заседания примут решение о проведении областного конкурса «Учитель глазами ученика».  

В 17.00 в актовом зале Гуманитарного института Новгородского государственного университета состоится VI конкурс «Мистер НовГУ». Традиционно участие в конкурсе примут 8 студентов: 7 российских представителей институтов НовГУ и иностранный студент.