Обороняясь от пассажира с ножом, женщина получила травмы рук и вынуждена была отступить, спасаясь бегством. Завладев ключами от замка зажигания, злоумышленники попытались угнать автомобиль, но не смогли его завести, бросили и скрылись во дворах пятиэтажек.

Первоначально на пульт полиции пришло сообщение о том, что в микрорайоне Егорьевщина на улице Якутских Стрелков скандалят пассажиры такси. Выехавший по вызову наряд ППС застал на месте происшествия уже пустую машину, возле которой женщина-таксист пыталась перевязать себе раны на руках, полученные от ножа напавшего на неё пассажира. Ей была оказана первая медпомощь.

Узнав о случившемся с коллегой несчастье, на место происшествия приехали другие таксисты. Они поддержали коллегу и подключились к поискам злоумышленников, которых достаточно подробно описала пострадавшая.

Старшие сержанты полиции по горячим следам задержали подозреваемых недалеко от места происшествия. Ими оказались ранее неоднократно судимый 19-летний Владимир Семёнов и его друг Евгений Никитин. Молодые люди чудом избежали побоев, разгневанные водители такси готовы были растерзать их на месте. И сотрудникам полиции пришлось защищать тех, кто сам только что представлял угрозу для общества.

Когда на задержанных оформлялись документы, то на пульт дежурной части полиции поступило новое сообщение: в том же микрорайоне выявлена кража из автомобиля «Пежо», припаркованного возле одного из домов на улице Якутских Стрелков. Неизвестные проникли в салон автомобиля, похитили электроинструмент, деньги и документы.

Сопоставив перечень похищенного с тем, что имели при себе задержанные по подозрению в нападении на женщину-таксиста, полицейские поняли, что перед ними не только горе-угонщики, но ещё и воры.

Всё это произошло поздним вечером 31 января. Сегодня изданию «ВНовгороде.ру» сообщили, что участвовавший в краже Евгений Никитин выпущен под подписку о невыезде, а нападавший на женщину-таксиста 19-летний Владимир Семёнов – арестован по статье 91 УПК РФ.

По данным пресс-службы УМВД России по Новгородской области, в настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража». Расследование продолжается.

Состояние пострадавшей женщины-таксиста в норме. В ближайшие дни она приступит к работе.

Фото images.aif.ru