Новгородская полиция раскрыла мошенничество под видом оказания интим-услуг.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, в дежурную часть обратился 19-летний новгородец.

Он заявил, что обнаружил в интернете объявление с контактами девушек для оказания интимных услуг. Позвонив по указанному номеру телефона, новгородец договорился со «жрицей любви» о встрече в одной из квартир областного центра. Придя по обозначенному адресу и никого там не застав, молодой человек снова позвонил в «эскорт-агентство».

Во время телефонного разговора девушка убедила его перевести на указанный ею счёт около трёх тысяч рублей в качестве предоплаты за оказание интим-услуг. Затем трубку взял «администратор» агентства и попросил сообщить номер банковской карты и коды из SMS для подтверждения оплаты. После чего со счёта новгородца были списаны еще 10 тысяч рублей.

Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший решил обратиться в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области выяснили, что телефонные звонки совершались из Ульяновской области, а также установили личности предполагаемых мошенников. Новгородские оперативники выехали в Ульяновске и задержали там двух молодых людей в возрасте 19 и 25 лет, подозреваемых в этом преступлении. Мобильный телефон и SIM-карта, которые они использовали для противоправных действий, были изъяты полицейскими.

Как выяснили стражи порядка, голос «жрицы любви» в телефонном разговоре умело имитировал один из злоумышленников, а второй представлялся администратором несуществующего эскорт-агентства.

В момент задержания они разговаривали с очередным покупателем. 

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Ее санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. По решению суда фигуранты дела заключены под стражу.

Фото: УМВД