Районный суд рассмотрел ходатайство регионального СУ СК России о продлении домашнего ареста руководителю Управления Роспотребнадзора по Новгородской области.

Напомним, Анатолия Росоловского подозревают в получении  взятки от гендиректора ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» и от директора ООО «Спецтранс» и за общее покровительство и попустительство в отношении данных организаций.

Изучив доводы ходатайства и представленные материалы, суд пришёл к выводу о том, что завершение предварительного следствия по уголовному делу в отношении Росоловского до истечения срока действия избранной в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста не представляется возможным. Суд находит состоятельными доводы следствия о том, что обвиняемый в случае избрания более мягкой меры пресечения может воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Решением суда срок домашнего ареста Росоловского продлён до 14 апреля 2019 года включительно.

Кроме того, сегодня будет решён вопрос о продлении домашнего ареста гендиректору ООО «Белгранкорм - Великий Новгород» Александру Митрохину, обвиняемому в даче взятки в крупном размере.