2 и 3 января в ДТП на территории Новгородской области погибли 2 человека и 11 пострадали.

2 января в 13:40 на 25 километре автодороги «Крестцы-Окуловка-Боровичи» (Крестецкий район) водитель Renault Duster не учёл дорожные условия и на закруглении дороги не справился с управлением, допустил занос и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с Renault Kaptur. Водитель второго автомобиля и его пассажир с различными травмами доставлены в Окуловскую центральную районную больницу.

В 21 час в Старой Руссе на улице Санкт-Петербургской водитель ВАЗ-21053 не учёл дорожные условия, допустил занос и выехал на газон, где врезался в дерево. Водитель и пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлены в Старорусскую ЦРБ.

В 21:25 в Великом Новгороде на улице Ломоносова автомобиль резко остановился перед пешеходным переходом. Двигавшийся за ним водитель ВАЗ-2108, чтобы избежать столкновения, выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с Renault Kangoo. Водитель ВАЗ-2108 и пассажир Renault, девушка 1996 года рождения, доставлены в новгородскую областную клиническую больницу, после оказания медицинской помощи покинули учреждение.

В 23:40 на 147 километре автодороги «Шимск-Великие Луки» (Холмский район) водитель Kia не учёл дорожные, метеорологические условия, не справился с управлением и съехал в правый кювет. Пассажир, женщина 1968 года рождения, с СГМ, переломом первого поясничного позвонка доставлена в НОКБ.

3 января в 12:30 в Великом Новгороде на улице Ломоносова водитель Hyundai Solaris сбила пешехода. Девочка 2006 года рождения двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. С закрытой черепно-мозговой травмой она была доставлена в детскую областную клиническую больницу.

В 16:20 на 558 километре трассы «Россия» (Чудовский район) водитель, неустановленного грузовика не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с автомобилем Nissan Almera, который от удара отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с грузовиком DAF. Пассажир легковушки, девочка 2006 года рождения, с переломом ключицы, ушибом правого бедра доставлена в ДОКБ.

В 20:15 в Великом Новгороде на проспекте Александра Корсунова столкнулись Hyundai Getz и Skoda Octavia. Пассажир Хундай, девушка 2001 года рождения, с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в ДОКБ.

Около 22:30 на 80 километре автодороги «Крестцы-Окуловка-Боровичи» (Боровичский район) при встречном разъезде столкнулись Shevrolet Lanos и Mercedes Benz с прицепом. Водитель Shevrolet, мужчина 1977 года рождения, и его пассажир, девушка 1990 года рождения, скончались на месте происшествия. Водитель Mercedes, мужчина 1959 года рождения, с СГМ, ЧМТ доставлен в Боровичскую ЦРБ, отпущен.