В течение этого года автоинспекторы выявили 3415 автомобилистов, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения. По вине нетрезвых водителей на дорогах Новгородской области произошло 99 ДТП, в которых 20 человек погибли, 122 – получили ранения.

594 водителя задержаны за повторное управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Им грозит уже не административная, а уголовная ответственность. 65 человек управляли автомобилем в наркотическом опьянении.

Незаконопослушные автомобилисты подвергают риску не только себя, но и других участников дорожного движения. Так, 10 ноября в Боровичском районе нетрезвый 37-летний мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, где машина опрокинулась. Пять человек с серьёзными травмами госпитализированы.

Госавтоинспекция Новгородской области обращается ко всем гражданам: если вы стали свидетелем ситуации, когда водитель в нетрезвом состоянии управляет автомобилем, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02.

Фото с сайта pixabay.com