Только ограничение права выезда за границу заставило должника из Солецкого района Новгородской области оплатить 96 штрафов от ГИБДД. Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, мужчина перечислил на депозитный счет службы приставов более 50 тысяч рублей и только после этого смог отправиться в заграничную командировку.

По словам гражданина, большую часть времени сейчас он проживает в Москве, в Сольцы приезжает лишь изредка. Большую часть штрафов получает не он сам, а его супруга. Женщина не только превышает разрешённую правилами скорость, но и любит пароваться в запрещенных местах.

В результате только в первом квартале этого года в службу приставов для взыскания на фамилию мужчины поступило 96 штрафов ГИБДД. А в прошлом году в отношении гражданина было окончено 111 исполнительных производств по аналогичным нарушениям на сумму, вдвое превышающую нынешний долг. При этом около 80% штрафов «наездила» его супруга.

В данный момент более 7 000 жителей Новгородской области ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации и эта цифра в ближайшее время будет увеличиваться. Поэтому судебные приставы в канун отпускного сезона напоминают гражданам о необходимости проверять свои долги на сайте УФССП и своевременно их оплачивать.

Фото с сайта pixabay.com