В минувшие выходные и пятницу, 6 апреля, в ДТП на территории Новгородской области пострадали семь человек, в том числе, двое несовершеннолетних.

6 апреля в 15:10 на улице Хутынской водитель Skoda Octavia сбил пешехода. Мужчина 1985 года рождения двигался по придворовой территории по краю проезжей части. С черепно-мозговой травмой он был доставлен в новгородскую областную клиническую больницу. Водитель с места происшествия скрылся, ведётся розыск.

В 18:30 в Окуловке на улице Центральной водитель грузовика допустил открывание дверей на полуприцепе. Одна из дверей ударила пешехода, идущего по обочине. Молодой человек 1990 года рождения с сотрясением головного мозга обратился в Окуловскую центральную районную больницу.

В 17:55 в Великом Новгороде на Сырковском шоссе водитель Lada Granta при развороте из крайней правой полосы не предоставила преимущество Volkswagen Polo и столкнулась с ним. Водитель иномарки, мужчина 1995 года рождения и пассажир, мальчик 2005 года рождения с различными травмами доставлены в новгородскую областную клиническую больницу..

8 апреля в 15:40 на 398 километре трассы «Россия» (Валдайский район) водитель Mercedes Actros уснул за рулём, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Scania R420. Водитель легковушки, мужчина 1982 года рождения, с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в клиническую больницу № 122 им. Соколова в Валдае.

Фото с сайта pixabay.com