12 декабря в ДТП на территории Новгородской области два человека погибли и три получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.

В 04:20 на 364 километре трассы «Россия» (Валдайский район) водитель микроавтобуса «Валдай» не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди Iveco, который от удара совершил столкновение с движущимся впереди Daf. Водитель Iveco, мужчина 1971 года рождения, с ушибом грудной клетки доставлен в Валдайскую центральную районную больницу.

В 18:15 в Великом Новгороде на проспекте А. Корсунова водитель Daewoo Nexia совершил наезд на пешеходов. Девушка 1990 года рождения и девочка 2013 года рождения переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С различными травмами пешеходы обратились в медицинские учреждения областного центра.

В 21:35 на 535 километре ФАД «Россия» (Новгородский район) водитель ВАЗ-21099, выполняя маневр обгона, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении ГАЗ-2705. От удара ВАЗ отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с Renault. Водитель ВАЗа, мужчина 1995 года рождения и его пассажир 1994 года рождения от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Фото с сайта pixabay.com