В буквальном смысле жаркими выдались выходные для новгородских спасателей. Шесть раз сотрудники МЧС выезжали на тушение пожаров, при этом дважды тушить пришлось автомобили.

Так, накануне в 15:05 в оперативную службу МЧС России поступила информация о ДТП в деревне Ильмень Новгородского района. Легковой автомобиль съехал в кювет и загорелся. Второе ДТП с возгоранием произошло в областном центре.

Загорелся Volkswagen Passat. Спасателям пришлось деблокировать пассажира. Один человек пострадал. Обстоятельства происшествия уточняются, – пояснили изданию в пресс-службе ведомства.

А минувшей ночью в 00:22 поступило сообщение о пожаре в Панковке, здесь вспыхнул дачный дом. К приезду пожарных он горел открытым пламенем. Ликвидировать пожар удалось в 01:34. В результате пожара дом уничтожен полностью. На тушение пожара привлекалось 2 единицы техники МЧС России, боевые расчеты. Также полностью выгорел дом в Спасской полисти, деревене Евахново Старорусского района. А вот в Кречевицах в доме по улице Михайлова в результате пожара уничтожено потолочное перекрытие и кровля.

Фото: pixabay.com