И снова разверзлись хляби небесные. В очередной раз стихия испытывает Великий Новгород. Но, судя по постам жителей областного центра и Новгородского района, некоторые начали воспринимать неизбежное происходящее со стойким чувством иронии.  Например, в соцсетях можно встретить и такое объявление: «Продам резиновую лодку. Не крашена. Пробег по городу небольшой».

В группе «ЧП Великий Новгород. Новости» появились десятки фотографий с градом (размером с десятирублевую монету), чёрным небом и люками ливневой канализации, из которых вода бьёт фонтаном. К сожалению, вода снова и в некоторых квартирах горожан. Ряд квартир в Новгородском районе уже отключены от электричества.

В какую сумму выльется очередной дождь новгородским аграриям, дорожникам, коммунальщикам и рядовым жителям остаётся лишь догадываться. Напомним, на конец июля одни только старорусские аграрии из-за ливней полностью потеряли урожай на 235 гектарах, ущерб превысил 3,3 миллиона рублей. Кроме этого, в районе пострадали посадки в 5016 личных подсобных хозяйствах на площади в 701 гектар. А сумма ущерба, нанесенного паводком новгородским дорогам, в июле превысила 638 миллионов рублей.

Фото подписчиков ЧП Великий Новгород. Новости