В минувшую пятницу и выходные дни на дорогах Новгородской области в результате ДТП погиб 1 человек и 6 ранены.

26 мая в 19:55 на 95 километре трассы «Великий Новгород-Псков» (Солецкий район) водитель, мужчина 1960 года рождения, управляя Škoda Octavia, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Водитель автомобиля скончался на месте происшествия.

26 мая в 23:35 на 64 километре автодороги «Подлитовье-Парфино-Старая Русса» (Парфинский район) водитель, молодой человек 1993 года рождения, управляя Ford Scorpio, совершил наезд на лося. В результате водитель и двое пассажиров, подростки 2001 года рождения, с различными травмами доставлены в Парфинскую центральную районную больницу.

27 мая в 21:05 на 1 километре автодороги «Новая Мельница-Лешино» (Новгородский район) водитель Lada Kalina сбил мальчика 2008 года рождения, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Ребёнок с закрытым переломом обеих костей голени, переломом лодыжки левой ноги доставлен в детскую областную клиническую больницу.

28 мая в 01:50 в Подберезье (Новгородский район) на съезде с путепровода водитель, мужчина 1979 года рождения, управляя Toyota Camry в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. Он выехал на правую обочину и совершил наезд на опору ЛЭП. Водитель был осмотрен врачами на месте происшествия, нетрезвый пассажир, мужчина 1983 года рождения, с переломом костей носа был доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

Фото pixabay.com