Президент Владимир Путин встретился с ушедшими в отставку главами регионов. Глава государства назвал ротацию губернаторов естественным процессом и выразил надежду, что те приложат свои силы «и на других учаcтках работы», сообщил сегодня сайт Кремля.

Глава государства прокомментировал отставки глав пяти регионов с начала февраля.

«Ротация — это совершенно естественный процеcc, само собой разумеющийся. Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы», — сказал президент. — Рассчитываю на то, что вы сделаете всё для того, чтобы помочь, поддержать ваших преемников в работе, за которую они сейчас берутся. Надеюсь, что это тоже, как и в вашем случае, будет успешная работа, и люди это почувствуют в самое ближайшее время.

Отметим, во время встречи с ушедшими в отставку главами Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской и Рязанcкой областей​ Владимир Путин поблагодарил бывших глав cубъектов за проделанную работу.

Напомним, в минувший понедельник, 14 февраля досрочно сложил полномочия главы региона Сергей Митин. А уже во вторник в колонном зале регионального правительства был представлен врио губернатора Андрей Никитин.

Фото: kremlin.ru