Губернатор Андрей Никитин новым указом внёс изменения в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы Окуловского района.

Конкурс состоится 12 июля. Половину комиссии формируют окуловские депутаты половину – губернатор.

Он назначил свою часть комиссии указом 4 июня, но теперь внёс в него изменения.

Из комиссии исключены вице-губернатор Максим Владимиров, зампред областного правительства Юрий Бобрышев, министр образования Павел Татаренко, а также директор Центра спортивной подготовки Амиран Вашакидзе.

Отметим, что наш источник, близкий к Дому Советов, не исключает вероятность отставки Максима Владимирова в ближайшее время. Сейчас вице-губернатор находится в отпуске. О вероятной отставке министра образования мы уже сообщали.

Что касается Бобрышева, то он после выдвижения в Госдуму, вероятно, будет вынужден уйти в отпуск на время выборной кампании. Отметим однако, что все эти обстоятельства существовали и на момент подписания указа от 4 июня, который теперь приходится менять.

Вместо исключённых губернатор ввёл в комиссию омбудсмена Анатолия Бойцева, министра ЖКХ Ирину Николаеву, главреда «Новгородских ведомостей» Игоря Свинцова и директора спортшколы «Олимп» Константина Загумённых.