Губернатор Андрей Никитин сегодня в Санкт-Петербурге встретился с назначенным недавно полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе.

Андрей Никитин проинформировал Александра Гуцана об итогах социально-экономического развития Новгородской области в 2018 году, о ситуации в моногородах.

Главный акцент на встрече был сделан на вопросах развития системы здравоохранения в Новгородской области. Александр Гуцан подчеркнул, что в рамках исполнения поручений главы государства органам исполнительной власти Новгородской области необходимо уделить повышенное внимание решению задач, направленных на снижение уровня смертности. Андрей Никитин рассказал о планах работы в этом направлении. Он отметил, что деятельность региональных властей направлена на повышение эффективности работы системы здравоохранения, основной целью которой является снижение уровня смертности. Главная задача сделать медицинскую помощь более качественной и доступной населению, в том числе и для людей, проживающих в малых населенных пунктах. Продолжится развитие мобильной медицины и телемедицины.

Александр Гуцан рекомендовал проводить максимально широкую разъяснительную и информационную работу с населением о принимаемых мерах.

Фото: szfo.gov.ru