Как сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области, заместитель руководителя администрации губернатора Анна Бирюкова провела заседание проектного комитета, посвященное перспективам построения эффективной модели управления в государственных учреждениях региона. В нём приняли участие руководители органов исполнительной власти области, в ведомстве которых находятся государственные учреждения, а также представители министерства государственного управления.

Приоритетный проект будет реализовываться в течение 2018 года. Он направлен на разработку стандартизированных правил управления процессами, а также общих принципов формирования организационных структур в государственных учреждениях.

Планируется провести мониторинг управления процессами и внедрить в работу учреждений лучшие практике в сфере управления, в том числе, реализуемые в соседних регионах.

О ходе реализации проекта в первом квартале 2018 года участникам заседания рассказал первый заместитель министра государственного управления Новгородской области, руководитель проекта Илья Борцевич. Был вынесен на согласование рабочий план, озвучены сроки мероприятий и контрольные точки для участников проекта.