Как сообщил сетевому изданию «ВНовгороде.ру» информированный источник, приближенный к региональному правительству, завтра, 30 марта, может стать последним рабочим днём для вице-губернатора Александра Бойцова.

В пресс-центре правительства области изданию сообщили, что такой информацией пока не располагают.

Однако заметим, накануне замгубернатора проводил заседание областного рыбохозяйственного совета. На нём, как считают некоторые коллеги чиновника, он позволил лишнее и сообщил о готовящемся визите Президента страны на заседание Госсовета.

Отметим, согласно биографической справке, размещенной о Бойцове на сайте регионального правительства, уроженец Валдайского земли начал свой трудовой путь в 1975 в качестве агронома. А уже с 1987 года начался карьерный взлёт: он возглавил Валдайский район. На работу в областную администрацию Бойцов перешёл в 1998 году. 

Напомним, на последнем заседании правительства было объявлено о кадровом назначении: пост вице-губернатора тогда, 16 марта, получил Сергей Сорокин, ранее занимавший должность административного директора «Агентства стратегических инициатив». 

Добавим, с момента назначения врио губернатора Андрея Никитина (14 февраля он был официально представлен)  были расторгнуты контракты с вице-губернатором Александром Тарасовым, пресс-секретарем губернатора Еленой Пилосовой, руководителем ОГАУ «АИК» Анатолием Гусевым. Кроме того, статуса первого вице-губернатора лишилась Вероника Минина, с которой трудовой контракт был продлён на два месяца. На этот же срок продлены контракты и с остальными вице-губернаторами, однако, как минимум до сентября сохранить свои посты могут Владимир Варфоломеев и Игорь Верходанов.

Вероника Минина больше не первый вице-губернатор Новгородской области
 
Источник назвал возможного директора ОГАУ «АИК»
 
Александр Тарасов покидает пост вице-губернатора