Традиционно по субботам «ВНовгороде.ру» предлагает вам расслабиться у мониторов и посмотреть, что интересного запостили новгородцы за минувшую неделю.

Автор паблика «Блог 53» Владимир Карась переживает, как бы Новгород не превратился в огород.

А вот покрупнее, чтобы было лучше видно.

Справедливости ради скажем, что скорее Новгород превратится не в огород, а в поле боя. Не за горами выборы губернатора, а до этого надо определиться с кандидатурой сенатора. Свои мысли по этому поводу в Фейсбуке высказал политтехнолог Михаил Шимановский. 

Чуть больше недели назад Комитет Государственной Думы РФ по бюджету и налогам одобрил поправку в налоговый кодекс. Попавших под санкции россиян предложили освободить от уплаты налогов в России (даже если они являются налоговыми резидентами нашей страны). Михаил Шимановский не оставил без внимания и эту тему. 

Тем временем блогер Владимир Львовский (он же marevolev) вспоминает свой первые шаги в политической сфере. Давно это было.

Узнаёте на фото?

А ещё Владимир Михайлович хочет, чтобы в Великом Новгороде появился штаб Навального. Правда, какие вопросы он хотел бы решить вместе со знаменитым оппозиционером, не уточнил.

В нашей области очень любят обсудить туризм. Любопытный пост из Фейсбука на эту тему. Со 100% уверенностью сказать не можем, но похоже, что его автор – не новгородец, но проездом часто бывает в наших местах.

А теперь поговорим о вечном – о дорогах. Любопытный случай произошёл на Колмовском мосту. 

Один новгородец заметил открытый люк прямо посередине моста, другой – позвонил городским властям. Через час после звонка на этом месте появился «заборчик».

Судя по комментариям, многих жителей города удивил сам факт наличия люка на мосту. 

А вот дорожные вести из Боровичей.

Внимание: видео не для слабонервных. Один из подписчиков паблика «ЧП Великий Новгород» запечатлел дорогу в Поддорском районе (точнее, всё, что от неё осталось). Такого количества ям вы, пожалуй, давно не видели.

Пользуясь случаем, напоминаем, что «ВНовгороде.ру» составляет собственный рейтинг самых убитых дорог области. Успейте проголосовать до 29 марта! Механизм рейтинга прост: один раз в день вы можете проголосовать за самый жуткий, по вашему мнению, участок дороги.

Всё-таки здорово, что даже в этой, довольно болезненной теме, есть свои плюсы. Автоцентр «Мандарин» проводит отличную акцию: диагностика подвески всего 500 рублей, 3развал-схождение – 800 рублей. Обе акции действуют для автомобилей как отечественного, так и импортного производства.

И всё же благоустройство нашего бытия не пущено на самотёк. Вот такие карусели делают на площадке за «Акроном». Если кто-то из наших читателей смог побывать поближе, пишите о впечатлениях в комментарии! Видео из сообщества «ЧП Великий Новгород».

Парень из Мошенского Александр Суворов снял клип на песню группы 30.02 «Когда я увижу море». Презентацию видео он устроил в паблике «Я люблю Великий Новгород». Новгородцы оценили творение множеством лайков. 

В Великом Новгороде грядёт большое киберувлекательное событие – фестиваль «Big Champ 2017», сообщает паблик «Куда пойти?». 

 

Кстати, на фестивале для юных новгородцев от 7 до 12 лет будут проходить мастер-классы по робоконструированию от робоцентра «Мандарин». Для записи на участие оставьте в группе робоцентра фамилию и имя ребёнка, его возраст, телефон родителя и время посещения мастер-класса. 

А теперь к пушистым новостям! Паблик «Я люблю Великий Новгород» объявил весенний конкурс. Присылайте в «предложенные новости» фотографии весенних котов и кошек (не важно, ваших или чужих) или размещайте фото в конкурсном альбоме. Фото (и кото-) шедевры принимаются до 31 марта. Лучшие из лучших будут отмечены призами. Предлагаем вам полюбоваться несколькими участниками.

Хороших вам выходных, весеннего настроения и позитивных находок в интернете!

Фото из указанных источников, главное – паблик «Я люблю Великий Новгород»