Если вы хотите насладиться чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Анна Тодд. «До того, как»

История отношений Хессы – Хардина и Тессы, написанная от лица Хардина. Мы узнаем о его детстве, о подростковой жизни, о непростых взаимоотношениях с отцом, об обидах на родителей. Он типичный «плохой парень». Но однажды все изменится, ведь в его жизни появится Тесса. Примерная девочка, которая поразит его сердце.

В общем-то, это краткий пересказ романа «После», раскрывающий Хардина с другой стороны. Все его страхи и сомнения всплывают на поверхность, мы увидим, как он пытается бороться с нахлынувшими чувствами, пытается убедить себя, что все его поступки продиктованы лишь желанием выиграть спор. Но, может быть, выиграв, он потеряет нечто большее?

В последней главе романа даются подробности совместной жизни Тессы И Хардина. Милейшее описание семейных сборов, празднование Пасхи. У пары двое детей, девочка и мальчик, они подумывают о третьем ребенке. Они нашли своем счастье, смогли преодолеть все разногласия. Хардин разрушил барьеры, что сковывали его, он не повторил ошибки своего отца. Он не хороший и не плохой, он такой, какой есть.

Интересно еще, что в произведении рассказывается о судьбе практически всех второстепенных персонажей, об их прошлом и будущем. А для фанатов есть плей-лист Хессы.

Если вам понравилась эта книга, стоит обратить внимание и на произведения, представленные ниже.

Фото из открытых источников