Если вы хотите насладиться чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Анна Тодд. После – долго и счастливо.

Перед вами заключительная часть истории любви Хессы (расшифровывается просто - Хардин и Тесса).

Хардин узнает, что родители его обманывали долгое время. Вина за его тяжелое детство лежит совсем не на том человеке, которого он ненавидел все это время. Его мать запуталась в отношениях с двумя мужчинами, а Хардину предстоит все это осознать и принять. Весь его и без того хрупкий мир рухнул в одночасье. Он не понимает, кто он и что ему делать дальше. И как всегда, он напивается и решает сбежать от проблем, оттолкнув всех, кто хочет ему помочь. Даже Тессу. Особенно Тессу. Ведь сейчас он как никогда осознает собственное несовершенство, он не собирается портить ей жизнь. Тессе будет лучше без него, ей будет лучше лишь с кем-то, подходящим ей. Хардин опускается на дно, а Тесса улетает в Америку одна, опустошенная и раздавленная.

Невозможно представить, что может быть еще что-то хуже этого. Но это не так. И Тесса убеждается в этом, когда заходит в квартиру Хардина, их бывшую квартиру, чтобы забрать вещи.

На полу в ванной комнате она находит своего отца. Он мертв. Страшно представить, что она почувствовала в этот момент. А дальше – апатия, боль, что поселилась у нее внутри, мешает ей жить. И Хардин ничем не может ей помочь, хотя и бросил все и прилетел к ней из Англии.

Постепенно Тесса начинает приходить в себя, возвращается к планированию свой жизни. Она переезжает в Нью-Йорк, там уже устроился ее лучший друг. Девушка работает официанткой, ее все устраивает, все упорядоченно. Но тут снова появляется Хардин, но пока Тесса не готова на возобновление отношений. Одно событие отталкивает их друг от друга.

Свадьба лучшего друга соединяет наших влюбленных. А дальше автор очень быстро пересказывает события их жизни, то самое «долго и счастливо». Хотя кое-что в конце вас удивит!

Если вам понравилась эта книга, стоит обратить внимание и на произведения, представленные ниже.

Фото из открытых источников