Сенатор Совета Федерации Александр Коровников, кандидат в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия», встретился с коллективом одного из самых передовых новгородских предприятий – НПП «Старт».

Научно-производственное предприятие «Старт» уже более 40 лет специализируется на производстве реле и металлокерамических корпусов, применяемых в разных отраслях промышленности. Главное направление работы – выполнение государственного оборонного заказа.

Депутаты от территорий должны оказывать поддержку таким предприятиям, как «Старт», - считает Александр Коровников. Есть такое понятие, оно не всем нравится, «лоббизм» своего региона, предприятий на его территории - предприятий оборонного сектора, аграрного, малого бизнеса.  Вот это задача депутат Государственной Думы. И даже шире – поддержка и отстаивание интересов не только субъектов экономики, но и культуры, сферы образования того региона России, который он представляет. Это может выражаться в привлечении инвестиций, участии в федеральных целевых программах, получении дополнительных финансовых средств.

Александр Коровников помог Новгородскому региону привлечь 7 миллиардов инвестиций.  В основном это, как раз предприятия, специализирующиеся на гособоронзаказе. Флагман новгородской «оборонки» - «Квант» заработал «с подачи» сенатора Коровникова больше 2,5 миллиардов рублей. Первый же вопрос, который задали Александру Коровникову на встрече: «В случае избрания депутатом, в каком из комитетов ГосДумы он хотел бы работать». Ответ сенатора работникам оборонного предприятия понравился.

Если будет разрешено работать депутату в двух комитетах, то это, безусловно, будут комитет обороны и безопасности и социальный комитет, - ответил Коровников.

Именно в этих плоскостях – профессиональной и личной, то есть социальной – лежало большинство вопросов, которые были заданы Александру Коровникову на «Старте». В частности, люди интересовались отменой взносов на капремонт, сетовали, что система крайне инертна и медленно меняется. Сенатор согласился с тем, что нынешняя система требует серьезной доработки.

Инертность большая, но у каждого из нас есть возможность эту инертность переломить 18 сентября, придя на выборы и сделав правильный выбор, -- отметил он.

Спрашивали о газификации деревень, ремонте дорог, об индексации пенсий и льготах для детей войны. На каждый вопрос сенатор дал развернутый ответ, зачастую с исторической ретроспективой. Коровников имеет более чем 25-летний законотворческий опыт, он стоял у истоков формирования российского социального законодательства. В частности он -- один из авторов первой редакции закона «О ветеранах». Категорию «детей войны», которые многие сейчас называют обделенной, без внимания не оставят, сказал Александр Коровников, но подходить к этому вопросу надо взвешено. У нового состава ГосДумы в рамках составления бюджета на будущий год будет возможность внести предложения по поддержке тех, кого война застала в юном возрасте и фактически лишила детства. Но огульно заявлять о приравнивании детей войны к ветеранам и спекулировать накануне выборов этой темой Коровников считает нечестно.

По поводу газификации вопрос решенный, - сказал Александр Коровников. Это будет федеральная программа. Газ будет подведен к каждому дому. Расходы на это будут заложены в тарифе «Газпрома». Более того принято решение, что благоустройство дворов и территорий - это тоже будет федеральная программа. Чтобы это все не за счет муниципальных и региональных средств проводилось, а за счет федерального бюджета.

На последок Александр Коровников сам задал вопрос коллективу «Старта». Он попросил вспомнить, сколько депутатов представляют Новгородскую область в Государственной Думе 6 созыва. Фамилию без труда назвали лишь одну – депутата от «Единой России» Сергея Фабричного. Остальных избранных новгородцами парламентариев сами же новгородцы назвать затруднились. Чтобы такая ситуация не повторилась, и народные избранники не пропадали с кулуарах Заксобрания, нужно сделать правильный выбор 18 сентября. К этому Александр Коровников и призвал коллектив «Старта».  

Фото Ольги Новосядловой

Изготовитель: Общество с ограниченной ответственностью «А3», юридический адрес: 173008, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Северная, д. 2, ИНН 5321151385.

Заказчик: кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Новгородскому одномандатному избирательному округу № 134 Коровников Александр Венидиктович.

Дата выпуска – 14.09.2016 г. Заказ №6. Тираж – 1 экз.

Изготовление оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Новгородскому одномандатному избирательному округу № 134 Коровникова Александра Венидиктовича.