Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей подвело итоги проверок, проведённых с 15 по 19 августа в организациях Великого Новгорода и районов области.

Не выявлено нарушений в магазине «Пятёрочка» в микрорайоне Кречевицы. В торговом киоске ОАО «Ермолинское» на улице Псковской зафиксировано отсутствие маркировочных ярлыков и отсутствие в товарно-сопроводительной документации сведений и декларации о соответствии.

На носочно-перчаточной фабрике «Виктория» в городе Чудово специалисты выявили несоответствие  товара (перчатки) техническому регламенту по показателю Формальдегид.

В пестовском кафе «Вираж» отсутствовали условия для сбора и утилизации отходов, для хранения продуктов, не было термометров в складском помещении, в холодильной камере.

В кафе «Хуторок» в селе Едрово (Валдайский район) была точность технологических процессов при приготовлении блюд. Нарушен режим мытья посуды, зафиксировано курение на рабочем месте.

Прошли проверки и в лагерях. Так, в лагере труда и отдыха «Уют» в посёлке Юбилейный были нарушены требования к организации отдыха и оздоровления детей. В детском лагере в деревне Долгий Бор (Крестецкий район) наблюдается переуплотнённость:  несоблюдение нормы площадей в спальных комнатах. Нарушается температурный режим хранения скоропортящихся пищевых продуктов. В летнем оздоровительном лагере в Малой Вишере выявлено нарушение режима санитарной обработки яйца.

Кроме того, офис ПАО «ВымпелКом» в городе Москва нарушил порядок рассмотрения требования потребителя о возврате денежных средств.

Фото из открытых источников