Сегодня вечером Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об аресте первого заместителя главы Солецкого округа Юрия Дуничева.

Тот работал в солецкой администрации с октября прошлого года, а ранее занимался бизнесом в Ленинградской области, прописан в Великом Новгороде.

Он был задержан вчера вместе с главой района Александром Котовым.

Однако ему вменяется больше эпизодов, чем главе, а именно три. Его подозревают, в частности, в причинении вреда бюджету на сумму более миллиона рублей.

Следователь СК Иван Ланин сказал, учитывая количество и время инкриминируемых преступлений, можно говорить о стойком антиобщественном поведении. Как обычно, было озвучено опасение следствия, что обвиняемый, находясь на свободе, может повлиять на свидетелей.

Юрий Дуничев сказал:

Я может где-то виноват, но я был как передаточное звено... Я только устроился на работу, контракт был уже разыгран. Я подписал... На дорогу я потом выезжал, она была нормальная... Почему Лизанец против меня показывает, я не понимаю. По песчанно-гравийной смеси я передавал Котову от Лизанца и обратно то, что они просили.

Он возражал против взятия под стражу. Защитник попросил о домашнем аресте.

Прокурор поддержал позицию следователя.

Судья постановил поместить Дуничева под стражу до 29 апреля.