В Великом Новгороде впервые разыграют Кубок председателя Следственного комитета РФ по дзюдо.

Соревнования среди юношей до 15 лет посвящены памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета, погибших при исполнении служебного долга.

Они пройдут в Великом Новгороде 21 сентября 2019 года.

Как сообщили в минспорта Новгородской области, в зале Центральной спортивной арены выступят 130 спортсменов из 13 регионов России – республик Татарстан, Карачаево-Черкессия, Краснодарского края, Московской, Самарской, Тульской, Ярославской, Новгородской, Ленинградской, Псковской областей, городов Пензы, Ульяновска и Тюмени.

Впервые этот турнир состоялся в 2012 году в подмосковном Ногинске. Затем соревнования принимали Казань, Невинномыск, Самара, Тюмень, Тула и Армавир.

Турнир в Великом Новгороде будет посвящён, в том числе, уроженцу Пестовского района Сергею Васюковичу. Старший следователь Боровичского межрайонного следственного отдела погиб в 2010 году в ходе спецоперации по задержанию участников бандгруппы на Северном Кавказе.

По нашей информации, которую официально в СК пока не подтвердили, соревнования посетит председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Фото: СК РФ