С завтрашнего дня, 2 августа, ОАО «РЖД» запускает прямое железнодорожное сообщение из Великого Новгорода в Сухум.

Как сообщает Sputnik со ссылкой на гендиректора РУП «Абхазская железная дорога» Алхаса Вартагавы, для организации маршрута к поезду из Санкт-Петербурга будет прицеплен один дополнительный плацкартный вагон. Прямое сообщение из Великого Новгорода в Сухум будет действовать до 2 сентября.

Согласно данным на сайте «РЖД», поезд будет идти 2 суток 11 часов 53 минуты. Отправление из Великого Новгорода по чётным числам в 21:20, прибытие в Сухум – в 9:13. Ближайшая дата, на которую можно приобрести билеты стоимостью 3856 рублей – 6 августа.

2019 08 01 11 50 28

О запуске прямого рейса в Сухум Министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области договорилось с «РЖД» ещё в мае.

Это позволит нашим жителям без пересадок добраться не только до курортов Чёрного моря, но и до других региональных центров и городов России. А также жителям других регионов – посетить Новгородскую область, – пояснили в министерстве. 

Железнодорожный маршрут пройдёт через Тверь, Москву, Тулу, Липецк, Воронеж, Ростов, Армавир, Туапсе, Сочи, Адлер, Гагру.