В Великом Новгороде заключили контракт на отлов животных.

Предыдущий аукцион не состоялся.

Как сообщили в мэрии Великого Новгорода, цена контракта составила 300 тысяч рублей. В перечень услуг входят отлов и транспортировка безнадзорного животного; временное содержание безнадзорного животного с проведением обработок и прививок в течение 10 дней; первичный осмотр; стерилизация; чипирование;  эвтаназия по показаниям специалиста в области ветеринарии; утилизация трупов животных. В рамках контракта будет отловлено не менее 30 безнадзорных животных.

Их станет временно содержать на своих площадях фонд «Спасение» – победитель торгов. Срок окончания контракта – 30 июня. При этом контракт составлен таким образом, что срок его исполнения будет продлеваться в зависимости от того, когда будет поймано оговорённое количество животных.

Параллельно решается вопрос и о судьбе пункта временного содержания безнадзорных животных (проспект Александра Корсунова, 32, корпус 3), который в этом году передан в собственность муниципального образования. Сейчас заключён договор на 99 тысяч рублей на изготовление вольеров для животных. В бюджете Великого Новгорода предусмотрено 276 тысяч рублей на восстановление забора, косметического ремонта части здания, ремонта электрики и сантехники. Сейчас специалисты МКУ «Городское хозяйство» формируют аукционную документацию. Электронные торги будут объявлены в конце мая.

После необходимого срочного ремонта здание планируется передать исполнителю следующего контракта по отлову и временному содержанию безнадзорных животных.