Губернатор Новгородской области Андрей Никитин направил телеграмму временно исполняющему обязанности губернатора Мурманской области Андрею Чибису, в которой выразил соболезнования жителям региона, родным и близким погибших в «Шереметьеве».

Напомним, 5 мая в столичном аэропорту «Шереметьево» совершил жёсткую посадку самолёт, следовавший из Москвы в Мурманск. Жертвами авиакатастрофы стали несколько десятков человек. 33 пассажирам и 4 членам экипажа удалось спастись. В Мурманской области объявлен трёхдневный траур.

От имени жителей Новгородской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с трагедией в московском аэропорту «Шереметьево», в результате которой погиб 41 человек. Это невосполнимая утрата, и мы скорбим вместе с вами, родными и близкими погибших. Передавайте им наши слова сочувствия и поддержки, – говорится в телеграмме.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. По поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева будет создана государственная комиссия по расследованию происшествия. Также будут проверены компания «Аэрофлот», аэропорт «Шереметьево» и Государственная корпорация по организации воздушного движения.