Накануне в филармонии выбрали самую красивую и талантливую маму Великого Новгорода − «Миссис Великий Новгород 2019». Напомним, за почетный титул в этом году боролась 21 финалистки, и, без преувеличения, каждая была его достойна.

Конкурс «Миссис Великий Новгород 2019» стал не просто конкурсом красоты и материнства, он стал важным благотворительным проектом, поскольку все средства, собранные от продажи билетов будут направлены на поддержку неизлечимо больных детей. Как отметила руководитель благотворительного фонда «Звёздный порт» Татьяна Чернева, и организаторы, и участницы, и зрители, вместе сделали невозможное и принесли «капельку добра в этот большой-большой мир».

Но конкурс есть конкурс, и, несмотря на трогательную атмосферу и тёплые, душевные слова, финалисткам пришлось пройти несколько этапов прежде, чем жюри определило победительницу. Так зрителей ожидали дефиле – в том числе в мехах и в вечерних платьях, − танцевальный тур, и, конечно, творческий конкурс, в котором участницам помогали их дети, мужья, друзья и даже живые бабочки. Последние, к слову, летали по сцене до конца праздника, так что атмосфера и вправду получилась почти сказочная.

Традиционно побеждает только одна финалистка, тем не менее, многие девушки за два месяца подготовки одержали и свою личную победу: кто-то преодолел страх публичного выступления, кто-то организовал выступление с детьми.

Очень большая победа – я думаю, выступать вместе с детьми, − отметила Анна Воронина, − Они у меня очень шустрые: бегают, прыгают, − их организовать очень сложно. В результате им понравилось, потому что я дала им их любимые зубные щётки и цветы, которые они очень любят мне дарить.

За время подготовки к финалу участниц ждало много ярких мероприятий: фотосессии, кулинарный поединок, автошоу, полет на воздушном шаре и даже детская программа. Все это, по словам участниц, запомнится надолго.

По итогам конкурса жюри присудило победу и титул «Миссис Великий Новгород-2019» Елене Пуповой. Третьей вице-миссис стала Анна Воронина, второй вице-миссис – Анна Морозова, первой – Юлия Федосова. А титул «Миссис зрительских симпатий» по итогам нашего интернет-голосования достался Юлии Комовой. Впрочем, без титула и подарков не осталась ни одна из очаровательных мам.

Поздравляем победительниц!

Фоторепортаж Алексея Мальчука