В министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области состоялось очередное совещание по рассмотрению проекта Лесного плана региона. В мероприятии приняли участие представители Центра защиты леса Новгородской области, члены Общественного совета при министерстве и представители бизнеса. 

Напомним, что Лесной план разрабатывается на предстоящие 10 лет и является основой всей деятельности, связанной с ведением лесного хозяйства в соответствующем регионе.  В рамках своей компетенции Центром защиты леса Новгородской области были сформулированы и предложены к обсуждению вопросы, связанные с осуществлением защиты и воспроизводства лесов. 

— Лесной план — основной документ, согласно которому будет осуществляться использование, защита и воспроизводство лесов Новгородской области в ближайшие 10 лет, — напомнил директор Центра защиты леса Новгородской области Роман Глебов.

Участники совещания отметили соответствие проекта Лесного плана требованиям действующего законодательства и в целом одобрили доработанный проект Лесного плана. По результатам совещания было принято решение рекомендовать министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области направить доработанный проект Лесного плана в Федеральное агентство лесного хозяйства.