Новгородец Сергей Рассмехин создал петицию на сайте Change.org против изменения расписания московского поезда.

Напомним, не так давно правительство региона анонсировало запуск железнодорожного маршрута между Великим и Нижним Новгородом с 10 декабря. Поезд №41/42, следующий из Великого Новгорода в Москву, будет прибывать в Нижний Новгород в 10:00. В Москве он будет останавливаться в 04:50 на Курском вокзале, а не как раньше – в 05:15 и на Ленинградском вокзале.

Посмотрите, что вместе с РЖД вы натворили со своей игрой в «туристическую привлекательность Новгородской области». Теперь пассажирам придётся ждать открытия метро 40 минут вместо 15. Кроме того, Курский вокзал считается одним из худших в Москве.

Остается ещё нюанс, что нормальных нижних билетов до Нижнего всё равно будет не купить, так как 95-99% новгородцев будут ездить на этом поезде до Москвы... Почему нельзя было запустить отдельный поезд, один-два раза в неделю?

В обратную сторону поезд будет отправляться в 21:54 и прибывать в Великий Новгород на 20 минут раньше – в 06:24.

Автор петиции просит организовать расписание так, чтобы поезд из Великого Новгорода выходил позже, можно вплоть до 23 часов и поэтому прбывал в Москву в «нормальное адекватное время» - 7-8 часов, а в Нижний к 11-12 часам.

Это было бы для всех новгородцев – комфортно!

Фото с сайта pixabay.com