Как сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в пресс-центре правительства со ссылкой на региональное министерство строительства и ЖКХ, аварийные службы завершили восстановительные работы в селе Поддорье.

Накануне, 26 марта, на скважине, обеспечивающей населённый пункт водой, был заменен насос. Благодаря этому возобновилось бесперебойное поступление воды в систему водоснабжение Подоррья.

Напомним, коммунальная авария в Поддорье произошла вечером 22 марта. Из-за разрыва трубопровода в нескольких местах без воды остались улицы Пролетарская, Победы, Октябрьская, Красных партизан, Комсомольская и Максима Горького. Временно отключалось водоснабжения поликлиники и детского сада. На обнаружение и ликвидацию силами утечек местного водоканала ушло несколько дней. Однако полноценного эффекта это не дало. Из-за низкого давления в трубах вода поступала не во все дома. В связи с этим администрацией района было принято решение о замене насоса на скважине.

В правительстве также заверили, что ситуация в Поддорье постоянно находилась на контроле регионального министерства строительства и ЖКХ. Накануне на месте аварии работал заместитель министра Сергей Морозов. Он проверил, как идёт замена насоса.

Отметим, спустя несколько минут после публикации данной новости, в редакцию обратился местный житель и сообщил:

В Поддорье настал шестой день без воды. Без подачи питьевой воды остаётся основная часть райцентра. Отчёты врут: вчера у многих покапала и капать спустя час перестала. У некоторых есть, у других нет. 

Полностью восстановить водоснабжение села Поддорье пока не удаётся
 
Село Поддорье осталось без воды из-за аварии в изношенных на 80% сетях