Берега города на Мсте соединяют три мостовых сооружения – это если не считать подвесных мостов, своего рода тоже достопримечательностей Боровичей. Правда, и те и другие до недавнего времени были официально безымянными. Даже визитная карточка города, знаменитый арочный мост, построенный по проекту профессора Белелюбского. Одни называли его по имени создателя, другие именовали «старым», после того как построили «новый» чуть выше по течению реки. Кстати, новому мосту уже тоже близится совершеннолетие. Ещё один мост – на так называемой объездной дороге с чьей-то лёгкой руки давно определили Бобровским, в силу географической близости «Бобровских гор».

В прошлом году по поручению руководителя общества краеведов Николая Бабурина мы начали работу по выбору названий для боровичских мостов, – рассказывает руководитель отдела архитектуры и градостроительства Александр Абрамов. – Боровичане голосовали за предложенные варианты и предлагали свои на сайте администрации. Топонимической комиссией, с учётом всех критериев отбора, были выбраны следующие: мост Белелюбского, Бобровский и Суворовский, в честь русского полководца, чьё имя боровичане высоко чтут, а самого Александра Васильевича считают своим земляком. Эти названия и предложены на утверждение городского Совета депутатов.

Так же получили названия и безымянные улицы ещё не застроенного участка на выезде из города. Здесь определён район под индивидуальное жилищное строительство. Так что новые дома в скором времени появятся на улице Сиреневой, Огнеборцев, Тверской, Cогласия, увековечили память и бывшего главы района Владимира Огонькова и директоров боровичского комбината огнеупоров Михаила Конорева и Николая Новикова,  а также улицу памяти местного композитора Людмилы Громогласовой и знаменитого инженера Николая Путилова.

Фото Вадима Ивченко (БоровичиОнлайн)