В Великом Новгороде судебные приставы добились возврата автомобиля Toyota Corolla его законной владелице. До этого машина два раза была продана, и каждый раз – незаконно.

Машина принадлежала пожилому новгородцу, но после его смерти автомобиль оказался у другого человека, – рассказали в пресс-службе управления судебных приставов. – Часть документов на машину находилась у дочери умершего, но временный владелец все равно смог продать Toyota Corolla.

Затем машина была ещё раз продана. Участники сделок не обращались в ГИБДД для получения существенной информации и, тем более, не пытались оформить регистрацию с помощью сотрудников этого ведомства.

Возвратом Toyota Corolla в пользу наследницы занялись судебные приставы. В середине февраля 2018 года после неоднократных звонков и разъяснений состоялась встреча очередного владельца машины и взыскательницы. Исполнительные действия проходили на одном из пустырей областного центра, где и находился автомобиль.

Несмотря на разбитую фару и поврежденный капот Toyota Corolla, женщина сразу согласилась забрать имущество и подписала необходимые документы. Взяв ключи, она поблагодарила людей в погонах и сказала, что машина для нее важна во многом как память об отце.

Фото с сайта pixabay.com