Обо всём самом интересном из соцсетей от новгородцев рассказываем в традиционном обзоре. 

Родители первоклашек на этой неделе проходили квест «Запиши ребёнка в школу». У образовательных учреждений образовались «советские» очереди, в надежде записать детей родители были готовы дежурить ночами. Впечталений от бдения осталось столько, что один из родителей посвятил этому стихи. Из группы «ЧП 53». 

Кстати, на эту тему у нас есть видеосюжет. Возможно, вы найдёте в нём себя или своих знакомых.

Накануне официального старта в сети начала появляться информация о неких «списках», которые у школ начали вести те родители, что пришли пораньше. 

Мамочки даже дружелюбно предлагают друг другу помощь: в очереди полчаса постоять, талон в МФЦ отдать.

Тем временем огласку получил ещё один случай, связанный со школой. Новгородец выложил в «ЧП 53» фото, на котором видно, как автомобиль заезжает на закрытую школьную территорию. Кто обладатель этого авто, ходит слухов много, не станем их пересказывать. Хочется верить, что на это были действительно веские причины. 

Выборы приближаются. Как ваше настроение? А мы и сами знаем: вот такие потрясающие коллажи вы оставляете в магазинах. Из телеграм-канала «Пиротехник».

Пока кандидаты «устраиваются» на полках магазинов, новгородский бизнес идёт в мультики. Смотрите «Лунтика» чаще!

 

В городе намело. И какой будет погода дальше, синоптики готовы дать только неуверенные прогнозы. Что-то точно будет. 

31 января по всей России люди с замиранием сердца наблюдали суперлуние. Зрелище действительно впечатляющее. Народные фотографы передали таинственную атмосферу «кровавой луны». Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»

В честь 75-летия Сталинградской битвы Народный фронт в Новгородской области провёл красивую акцию: молодые люди станцевали под «Случайный вальс» в одном из крупных городских торговых центров. 

В понедельник в Великом Новгороде прошёл экологический форум. Видеооператор Дмитрий Мясников презентовал на нём видеопроект «Мой дом», красивое и трогательное видео о том, что нам стоит беречь мир вокруг себя и думать о последствия своих поступков. К слову, на этих выходных Дмитрий планирует продолжить тему экологии и снять акцию «РазДельный сбор». 

 

А мы тем временем древнерусскому правописанию обучаемся! По самым современным для того времени технологиям, на ой-фонах и нано-церах. Присоединяйтесь.  

А ещё новгородцы вздыхают: московских молодых мамочек город балует приятными подарками на выписку. У нас тоже их дарят, но комплекты куда меньше и скромнее. А дети-то ведь не хуже!

А мы тоже любим баловать вас подарками. В сообществе-партнёре «Все акции и скидки Великий Новгород» проходит розыгрыш беслпатного бизнес-ланча. 

На улице сейчас – редкостная белая красота. Хватит сидеть в интернете, пойдёмте любоваться! Фото из группы «Полёт Воздушный шар Господин Великий Новгород»

И напоследок – милое видео Новгородского соколиного двора Новгородского музея-заповедника. Теперь вы знаете, как зимой умывается ворона. «Этих ребят мороз не пугает: спрятать теплое мясо в снег, подождать когда оно промерзнет, а потом клювом колупать эту «мороженку» – самое интересное и вкусное занятие», – пишут сотрудники двора. Птицу, если что, зовут Рута.

Остаётся лишь пожелать вам приятных и позитивных выходных и отличных находок в интернете. 

Фото из указанных источников, главное - паблик «Господин Великий Новгород»