В эту субботу в Великом Новгороде состоялся второй тур открытых региональных соревнований по танцевальному спорту «Хрустальная туфелька». 

На паркет вышло около 300 участников из Новгородской, Ленинградской, Псковской, Тверской областей, Москвы, Санкт-Петербурга. Соревнования прошли в 25 группах и 5 возрастных категориях от 6 до 18 лет. 

Призовые места в разных возрастных категориях завоевали Егор Залевский и Эмилия Кузьмина («Импульс»), Кирилл Кононов и Елена Сафронова («Талисман»), Артём Васильев и Луиза Зон («Лидер»), Илья Заводов и Елизавета Казакова, Евгений Николаев и Анна Машук («Талисман»), Никита Родионов и Мария Скворцова («Лидер»), Никита Ильин и Виктория Васильева («Виктория»), Владимир Бочкарёв и Полина Березина, Виктор Силоненко и Александра Степанова («Виктория»), Дмитрий Светлов и Дарья Ежова («Лидер»).

Особенностью турнира является то, что пары-победители получают его талисман – туфельку из города Гусь-Хрустальный, – говорит президент Новгородской областной федерации танцевального спорта Василий Репич.

Победители соревнований встретятся на первенстве Новгородской области, которое пройдёт 23 декабря.

Судили турнир арбитры из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Тверской области, Пскова и Москвы.

Фото Алексея Мальчука