Лучшие посты новгородцев еженедельно в обзоре соцсетей «ВНовгороде.ру».

Новость о том, что экс-губернатор Сергей Митин станет сенатором от Новгородской области, до сих пор не оставляет новгородцев. За живое задело, можно сказать.

111

В Новгородской области в скором времени будет создано театрально-концертное агентство. Объединение нескольких культурных учреждений, а проще говоря, реорганизация, проводится для оптимизации сети государственных областных учреждений культуры и искусства. Общественница Анна Черепанова посвятила этой новости тревожный пост. 

 

На днях в микрорайоне Луговой началось благоустройство парка. Начало работ с высоты заснял фотограф-руфер Максим Озерцов. Посмотрите его группу: там – новгородская осень, спортивные площадки и стадион на территории новой школы №36 им. Гавриила Романовича Державина, и всё снято с высоты. Ссылка: https://vk.com/nov_roofers. 

А вчера Новгородскую область «прославили» в программе «Вечерний Ургант». Недавно археологи обнаружили в Старой Руссе мост. Однако его придется закопать обратно. «Это здорово, потому что теперь понятно, что делать с «Зенит-ареной» после её следующего ремонта» – подметил ведущий. 

У входа в кремль со стороны площади Победы-Софийской открылась выставка дизайн-проектов благоустройства ключевых общественных пространств Великого Новгорода. На выставочном стенде представлены финальные дизайн-проекты по Ильиной улице, набережной Александра Невского и Софийской набережной, разработанные ООО «КБ Стрелка» совместно с архитектурным бюро ООО «Куб» (г. Великий Новгород) и архитектурным бюро «8 линий» (г. Москва). Отправляйтесь на площадь знакомиться лично, а пока для вас несколько фото из сообщества «Новый город».

Общественник Алексей Сабельский подмечает: иногда «консервация» полезна, главное, чтобы она не стала стратегией развития.

А, бывает, случается так, что желания горожан сбываются. Пример позитивного опыта в посте. 

К слову, если вы готовы принимать участие в благоустройстве города, вступайте в новую группу «ВКонтакте», посвящённую территории Кремлёвского парка. Надеемся, будет интересно.  

А вот ещё одна новая ВК-группа под названием «На улице ВН». Её создали студенты кафедры журналистики НовГУ. В течение недели ребята описывают жизнь одной из городских улиц. Довольно любопытная идея, загляните на досуге: https://vk.com/na_ulice_vn. 

Посетители Соколиного двора, будьте аккуратны: если у вас что-либо стащит красавица-ворониха Руточка, придётся ждать санитарного дня. Берегите свои вещи!

Новгородский фотограф Ольга Ротова попала с подборкой своих фото во всероссийский паблик «Фотошкола». Почему бы не порадоваться за землячку? И не посмотреть несколько сказочно красивых фото.

«Твой город. Есть повод остаться» – совместный проект поэта Алисы Денисовой с Новгородским областным телевидением. Очередная серия посвящена Парку 30-летия октября. Название парка может показаться устаревшим и неактуальным, но добрая, дружественная атмосфера в этом месте сохранилась. Здесь прошло детство Алисы, а сейчас растут уже совсем другие дети. Но, хочется верить, что для них этот парк будет весомым поводом остаться. В общем, смотрите красивое лиричное видео. 


Любите родной город, в нём много интересного!

А мы будем стараться радовать вас интересными новостями. Хороших вам выходных!

11

Фото из указанных источников