Лучшее из соцсетей в обзоре «ВНовгороде.ру». Начинаем выходные правильно!

В ночь с 11 на 12 сентября над городом вновь мелькала молния. Для тех, кто всё проспал, мы выбрали яркие фото из сообществ «ЧП53 Великий Новгород» и «Крыши Великого Новгорода».

По словам местных жителей, над Марёвом на неделе тоже полыхали яркие вспышки. Причём к грозе они не имели никакого отношения. Блогер Владимир Львовский предполагает, что марёвцы наблюдали некое метеоритное явление. Жаль, ни фото, ни видеоподтверждений этому не осталось. 

А теперь – с небес на землю. Всё тот же Владимир Львовский в своей группе «ВКонтакте» предложил Марёву отделиться от Новгородской области и стать независимым самостоятельным субъектом. Мы застали голосование в самом его начале. К утру 16 сентября в нём приняли участие 46 человек, 29 высказались за, 17 против. Что думаете вы, дорогие читатели? Ждём вас в комментариях к статье.

Новгородцы жалуются: состояние отдельных дорог такое, что даже до участка голосования добраться не смогли.

Увеличенный вариант.

 

С улицы Большая Московская фотофакта нет, но зато есть лужи, которые, по словам жильцов, приходится обходить вокруг дома. 

А в Парфино тем временем нашли «лестницу в небеса».

И снова областной центр: автобус с фанерой вместо лобового стекла. Лайфхак!

В комментариях к фото неожиданно появилась картинка из недалёкого прошлого. Мы раньше её не встречали, предлагаем и вам полюбоваться.

Чуть крупнее.

Если у вас есть дети, значит, вам знакомо, что такое миньономания. Не все родители ворчат за, казалось бы, бесмыссленное увлечение. Нашлись и те, кто из него сделали праздник, с музыкой, шариками и аниматорами –  по словам участников из группы «ЧП 53».

А вот «миньоны наяву». Машина оказалась зажатой между двух других, видимо, чтобы больше не повадно было так вставать.

Следующая картинка – просто для хорошего настроения. К слову, всем рекомендуем посетить хозяйственный двор «Витославлиц», где и было сделано фото. 

В минувшую пятницу культурный центр «Диалог» и Новгородский центр современного искусства открыли новый творческий сезон. По традиции, аллею Новмартр, расположенную прям перед входом в центр, украсили несколько новых арт-объектов. Один из них – буквально крошечный, но очень милый, вмонтированный в стену. Взгляните: 

Новгородцы требуют праздников. Хоть и с лёгким сарказмом, но требуют. 

А значит, праздники будут! 23 сентября в Великом Новгороде на площадке автоцентра «Мандарин» пройдёт третий фестиваль робототехники «РОБОЦЕНТР-2017». Сетевое издание «ВНовгороде.ру» каждую неделю знакомит вас с участниками и площадками фестиваля. А пока для вас – персональное приглашение от промобота Робби Мандаринова. 


Поздравляем новгородца Валерия Рубцова: вскоре он откроет в Великом Новгороде музей истории кино. Наверняка вы помните экспозицию, которая долгое время располагалась прямо в кремлёвской стене за башней Кокуй. С удовольствием придём на открытие музея. 

Поэт и новгородец Алиса Денисова (в данный момент живёт в Санкт-Петербурге) совместно с Новгородским областным телевидением запустали проект «Твой город». Недавно вышел первый социальный ролик из серии, посвящённой Великому Новгороду, основным его достопримечательностям и местам, близким каждому новгородцу. И, конечно же, в нём звучат стихи. 

Любите родной город и находите всё самое лучшее в сети!

Фото из указанных источников, главное - «Я люблю Великий Новгород»