Новоиспечённый молодой вице-мэр Александр Матюнин, назначение которого 5 сентября прошло более чем скромно, как и предполагалось (в день назначения, да и потом круг его обязанностей не разглашался) начал курировать комитет архитектуры и градостроительства и комитет культуры и молодёжной политики (ранее эти подразделения курировали первый заместитель Главы администрации Великого Новгорода Юрий Пшеницын и заместитель Главы администрации Великого Новгорода Анатолий Осипов соответственно), а также подведомственные муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность в области культуры и искусства.

Биографическая справка: Матюнин Александр Валерьевич родился в 1983 году в Луганске Украинской ССР. Окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого: в 2005 – степень бакалавра Архитектуры, в 2006 – квалификация «архитектор-дизайнер» по специальности «Дизайнер архитектурной среды». В 2011 – Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит». Квалификация «Экономист».

Без малого 9 лет руководил компанией ООО «КУБ» (Великий Новгород), основным видом деятельности которой являются архитектура, инженерные изыскания, предоставление технических консультаций в этих областях.

Фото из личного архива Александра Матюнина