Самые интересное из соцсетей в еженедельном обзоре «ВНовгороде.ру».

Вчера новгородские школьники и их родители отмечали День знаний. Можно сказать, им повезло: нынче 1 сентября пришлось на пятницу, а значит, впереди ещё два дня отдыха. 

 

Паблик «Я люблю Великий Новгород» собирает альбом, посвящённый 1 сентября. Успейте до 15:00 3 сентября загрузить ваши фото: затем начнётся голосование на сайте нашего сетевого издания. Победитель получит подарок от редакции! А пока несколько весёлых снимков. 

 

Свершилось: в Билефельде появилась стена Дружбы, в росписи которой, в том числе, приняли участие 4 художника-дизайнера из Великого Новгорода.  На ней изображены знаковые места двух городов. Фото из паблика «Новый город». Интересно, появится ли «ответная» стена Дружбы в Новгороде? 

Город должен знать героев в лицо! Фото из инстаграм активистки движения «Новый Город» Анны Соколовой.

Антон Георгиев, владелец Медового дома, на своей страничке в фейсбук рассказывает о планах сделать в деревне Мойка «Улей желаний» – арт-объект, где можно будет поделиться своей мечтой. Лучшие желания компания даже обещает исполнить! Правда, в «Улей» писать просят почему-то только детей. Думаем, достопримечательность будет востребована и у взрослых.

Театр «Малый» всё ещё продолжает бороться с последствиями новгородских ливней. Уже во второй раз добровольцы помогли театру справиться с перемещением декораций. Спасибо им!

Баннеры со списками должников продолжают появляться в городе и за его пределами. Новая порция в Трубичино, а также в Подберезье. Реакция новгородцев на подобную меру до сих пор неоднозначная. 

Дороги и переправы – вечный источник вдохновения нашей рубрики. На этот раз – «звоночек» из Пестовского района. Мост через реку ведёт в ...реку.

Тем временем где-то в Новгородской области появился вот такой арт-объект, своеобразный памятник плохим дорогам. Установлен в аккурат у ямы, что добавляет драматизма.

Тем временем политолог Михаил Шимановский предлагает альтернативное решение проблемы, раз с ремонтом дела идут не быстро.

Увы, лето практически не радовало нас теплом, а осень наступила даже раньше календарного срока. Некоторые новгородцы уже ратуют за включение отопления: что поделать, не греет природа!

В День знаний в автобусе №20 звучала живая музыка в исполнении кондуктора Михаила. Он уже не в первый раз заряжает новгородцев хорошим настроением.  Нашли для вас фото- и видеоподтверждение музыкального автобуса!

Все выходные на территории Кремля проходит фестиваль музейных программ «Онфим Собирает друзей». С этим, видимо, и связано появление у Детского музейного центра забавных скульптур из сена. Будете в Кремле, не проходите мимо!

Встречайте осень и ловите в объективы её красивые моменты, а мы их обязательно найдём и опубликуем.

Хорошего вам настроения и интересных находок в интернете!

Фото из указанных источников