«Уникальную технологию» ликвидации ям и выбоин на днях выявили представители регионального штаба Общероссийского Народного фронта в Великом Новгороде.

Глубокую яму во дворе дома №8 по улице Космонавтов завалили кусками бетонного лома. Местные жители новым изобретением, которое может быть опаснее, чем яма (осколки кирпича могут с лёгкостью пробить лобовое стекло, проткнуть шину), недовольны. Ворчат на чиновников, систему ЖКХ и пытаются проехать участок дороги по пешеходной зоне, которую, кстати, живописной не назовешь. Вокруг лужи и грязь.

Колхоз. Пора писать коллективное заявление в прокуратуру и в суде обжаловать транспортный налог. Какого нам платить 15000, за что? – возмущаются новгородцы.

А некоторые жильцы дома на Космонавтов не могут сдержать иронии: «Отличный наноматериал колотый бетон. Инновациям дорогу. Делают – так уж надолго».

Общественники зафиксировали ситуацию и обсудили с гражданам, каким образом можно призвать управляющие организации к принятию мер по ремонту дороги и благоустройству территории.

Фото пресс-службы ОНФ по Новгородской области