Представляем вашему вниманию обзор социальных сетей, где новгородцы всю неделю оставляли интересные заметки и посты.

Событием №1 уходящей недели без сомнения стал День Победы. Смотрите тёплые фото с праздника в паблике «Я люблю Великий Новгород». Ниже – несколько снимков Александра Парамонова и Гертруды Гребенщиковой. 

И обязательно загляните в группу фотографа Алексея Мальчука https://vk.com/malchukaleksey: там есть несколько альбомов с фотографиями праздника Победы, и все они очень хороши! 

9 мая в центре Новгорода прошла акция «Бессмертный полк». Как это было – посмотрите аэросъёмку с youtube Романа Тэммо. 

А теперь об «обратной стороне» праздника. Многие новгородцы были возмущены рекламными кампаниями с символикой праздника. Бизнесмены, будьте осторожнее!

Общественница Анна Черепанова высказалась, чего празднику не хватало и чего можно было бы не делать. 

Блогер из Марёво Владимир Львовский выложил нескольско скринов с затёртыми именами. В них неизвестный пишет про памятники, о которых, к сожалению, позабыли.   

Новгородский видеооператор Иван Люсов на своей странице «ВКонтакте» запустил рубрику #МирнаяВойнаБезразличия. В ней он выкладывает фото и видео различных населённых объектов нашей области, которые пришли в запустение, оказались ненужными. Посмотрите одно из видео – оно не оставит вас равнодушным.   

 

Политтехнолог Михаил Шимановский увидел на улицах Новгорода странные листовки с портретом Леонида Дорошева и других политических фигур (причём всероссийского масштаба). Похоже на то, что кто-то решил «показать язык» новгородскому политику. Конкретные имена не называются, отсылки – даются.   

 

Дело близится к губернаторским выбором, и большой пространный пост об этом написал член Новгородского городского отделения КПРФ Андрей Лукьянов. Предупреждаем: мнение субъективное, и примерять ли его на себя – решать вам. Пост очень большой, мы размещаем только часть.

Анна Черепанова продолжает следить за развитием сюжета «Ростелеком» – Правительство. Да нам и самим интересно, чем дело кончится.

Лучший комментарий недели уместился в два слова. Владимир Львовский возмущён, что врио:

О политике можно говорить долго, но ведь простых новгородцев, пожалуй, сейчас больше всего волнует вопрос, когда наступит весна. Настоящая, тёплая и солнечная. Пока что погода радует нас снегом и заморозками. Фотосвидетельств предостаточно!

Неизвестно, кто автор этой картинки, но она действительно довольно точно отражает происходящее. 

Зато «Яндекс» уверен, что где-то между Санкт-Петербургом и Москвой есть небольшой курорт. Маленькая Сицилия такая (смотрите на фото рядом с картой). Интересный скриншот прислали в паблик «Я люблю Великий Новгород».  

...И это тоже после реконструции, так и хочется сказать. 

 ...И после оптимизации ж\д маршрутов. Согласитесь, новгородцы умеют шутить!

Ну если вы всё ещё не согласны, то после этой картинки – точно. Где-то во дворах Большой Московской. 

Радуйтесь жизни, ждите весну и находите в интернете всё самое интересное!

Фото из указанных источников, главное - фото Тимофея Шутова из паблика «Я люблю Великий Новгород»»