Начнём с приятного: на неделе газета «Валдай» отметила вековой юбилей. Начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Автобусный парк» Елена Михайлова решила креативно поздравить коллег и подарить каждому по счастливому билетику. А чтобы счастье было на века – оформила в багет.

И побывала на празднике у валдайцев, где случился некоторый конфуз.

А теперь к политическим новостям. В минувшую среду прошло очередное заседание Новгородской ОблДумы, где активно обсуждали расходы на различные большие проекты. Пост Анны Черепановой, посвящённый этой теме, довольно большой, но рекомендуем всё же ознакомиться: здесь есть над чем подумать.

Для тех, кто пропустил: подробнее почитать о «Руси Новгородской» можно здесь.

А вот пост, посвящённый той же теме, политтехнолога Михаила Шимановского. 

Впрочем, как считают некоторые общественники, по-настоящему актуальные вопросы, увы, остаются «за кадром» столов, сессий и совещаний.

И, вполне возможно, они остаются и за полем внимания СМИ.

В городской Думе тем временем тоже не скучают. Там провели Круглый стол по благоустройству дворов. На тему увиденного и услышанного рассуждает Елена Михайлова.

А новгородец Павел Колосницын рассуждает на одну из вечных болезненных тем нашей области – минимальное наличие асфальта и максимальное – дыр и луж. А какое место в городе самое «любимое» у вас? Делитесь в комментариях!

А мы предлагаем вам полюбоваться на знатную лужу в Старой Руссе. Даже нам до такого далеко!

И немного о современных методах борьбы с ямами на дорогах.

А вот фото из Валдайского района. То ли автобус не выдержал, то ли дорога подвела. Из сообщества «ЧП Великий Новгород».

Около поста ГИБДД в Трубичино один из «чпшников» сфотографировал танк. Видимо, и он не выдержал новгородских дорог.

И хотя с дорогами проблем ещё много, в нашей области активно обсуждают развитие туризма: готовят концепции, развивают проекты, встречаются и обсуждают. Хочется надеяться, что это повлияет и на качество дорог.

Визит главы государства в наш город не остался незамеченным ведущими популярного ТВ-шоу. Как Путин «попал под натиск новгородских купцов», обсудили в программе «Прожекторперисхилтон». 

А вот оригинал видео:

Если вы хотите, чтобы в городе появилась новая зелёная аллея, время кликать мышкой: на сайте аллеи-славы.рф проходит голосование, по результатам которого в 15 российских городах-победителях будет высажено 9000 деревьев. Нам нужно занять 5 место,чтобы наш город вошел в число городов, в которых будет посажена аллея Славы в память о Великой Отечественной войне. Пока что мы на 31 месте, «за» проголосовало 3635 людей. Поднажмём? 

Весна в нашей области наступает с большой неохотой: солнечный денёк сменяется чередой холодов и дождей. Проанализировав посты в «Фейсбук», мы нашли отвественного за метеоявления. Все вопросы сюда, пожалуйста:  

А теперь – к самому приятному: к подаркам! В сообществе «Все акции и скидки Великий Новгород» дарят сертификат на 1000 рублей в магазин хозтоваров «Всяко-разно». Или можно выиграть чудесный фруктовый букет, которым можно не только полюбоваться, но и съесть! Заходите в группу, делайте репосты и пусть удача улыбнётся вам.

Автоцентр «Мандарин» предлагает отличную акцию на ТО: приведите друга и получите хорошую скидку. А если привести двух, то ТО для вас и вовсе будет бесплатным!

В группе робоцентра «Мандарин» разыгрывают отличный подарок для малышей: сертификат на бесплатное посещение одного из крупных детских центров. Скорее заходите в группу и выигрывайте!

 

Прекрасных вам весенних выходных и только позитивных находок в интернете вместе с «ВНовгороде.ру»!

Фото из указанных источников, главное - фото Дениса Иванова из паблика «Я люблю Великий Новгород»