Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Стейс Крамер. «Мы с истекшим сроком годности»

nCpF5YlLATsГлавная героиня Джина – обычная девушка 17 лет. Она не какая-нибудь гламурная красотка, но и не зубрилка с посредственной внешностью. У Джины дружная семья: папа, мама и младшая сестренка Нина, которая просто обожает балет. Джина хорошо учится, она готовится к поступлению в Йельский университет. Даже её молодой человек планирует переехать вместе с ней. Жизнь прекрасна. Ребята готовятся к выпускному и строят планы.

Но задуманному не суждено осуществиться. На вечеринке Джина застала своего парня с другой девушкой. Чувства взяли верх над разумом, плюс алкоголь в крови, и девушка в невменяемом состоянии садится за руль и едет, куда глаза глядят…

Придя в себя, Джина не сразу понимает, где находится. Это больница, она попала в аварию и лишь чудом выжила. Но девушка понимает, что что-то не так с её организмом, её ноги, она совсем их не чувствует. Теперь ей предстоит учиться жить по-новому, ведь её верным спутником станет инвалидное кресло. И это весьма не просто. Блестящее будущее, манящие перспективы – все рассеялось как туман.

Джине трудно освоится в новой роли, она не может смириться со своей беспомощностью даже в элементарных ситуациях. Родители пытаются расшевелить ее, но девушке хочется, чтобы ее оставили в покое. Её эмоции опять берут верх: Джина совершает очередную глупость.

Случившееся подтолкнуло родителей девушки к тому, чтобы с ней начали работать специалисты. Мама отвозит Джину в реабилитационный центр, а сама возвращается домой. Девушка остается одна, она чувствует себя ненужной и всеми забытой, ведь даже лучшая подруга прекратила с ней общение. Но как знать, быть может, именно это место станет началом её новой жизни, и, возможно, Джина встретит новую любовь?

Если этот сюжет совпал с вашим настроением, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Фото из открытых источников