Если вы хотите насладиться чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Главная героиня – Эжени Марс – проживает в Париже. Ей 58 лет. Муж ушёл от неё к более молодой женщине, но Эжени вроде бы и не переживает. Она живёт с дочерью, отношения между ними сложно назвать тёплыми. Девушка постоянно насмехается над матерью и изводит её нескончаемыми нападками. Она даже не называет её мамой, обращается к женщине только по имени. Эжени не работает, у неё нет увлечений. Единственное развлечение – это телевизор да редкие встречи с подругами.

Однажды в автобусе молодая девушка уступает место Эжени, и та вдруг понимает, что её жизнь медленно проходит. Ей нечего вспомнить из молодости, она очень скучно провела те годы, когда все вокруг неё развлекались, влюблялись и веселились. Теперь её ждет только вечное одиночество. 

Но как-то раз, обедая в ресторане с подругами, Эжени замечает молодого официанта. Она не может оторвать глаз от его танцующей походки. В её душе зарождается чувство, которое не понятно даже ей самой. Женщина не знает, что ей делать дальше, как вести себя, ведь ей кажется, что она окончательно заблудилась в своих мыслях и мечтах. Но в один прекрасный день она решается на отчаянный поступок. Эжени предлагает этому парню провести с ней год, за это она обещает ему щедро заплатить.

Окажется ли удачной попытка Эжени начать новую жизнь?

Если этот сюжет совпал с вашим настроением, советуем также обратить внимание на похожие произведения, представленные на фото.

Фото из открытых источников