Сегодня в группе «ЧП Великий Новгород. Новости» появилось сообщение об акции протеста дальнобойщиков, которая развернулась у населённого пункта Новоселицы, на трассе М-10.  

Около АЗС BP стоят несколько фур под флагом ОПР («Объединение Перевозчиков России»). 

В пресс-службе регионального УМВД нашему изданию сообщили, что на месте находятся полицейские, с целью обеспечения охраны общественного правопорядка и безопасности дорожного движения.

Отметим, что сегодня, 27 марта, автоперевозчики многих региональных союзов и ассоциаций, Межрегиональный Профсоюз Водителей Профессионалов («МПВП»), и «Объединение Перевозчиков России» («ОПР»), начинают всероссийскую стачку.

Они требуют полностью отменить систему «ПЛАТОН» или реорганизовать её под транзитный транспорт с передачей государству, настроить под реалии России режим труда и отдыха водителей (РТО), В списке требований – наведение порядка на весовом контроле и предоставление перевозчикам обоснования расчётов размера акциза на топливо.

Участники акции требуют отправить в отставку правительство России.

Митингующие выстраивают свои фуры вдоль дорог. Акции уже начались в Санкт-Петербурге, Приморье, в Амурской области и ряде других регионов. Ранее «Объединение Перевозчиков России»  объявило, что в акции 27 марта примут участие не менее 10 тысяч водителей.

 
Фото twitter.com/taygainfo