Сетевое издание «ВНовгороде.ру», вышло из самоизоляции и продолжает свои докарантинные рубрики. Сегодня мы познакомим вас, дорогие читатели, с очередной прекрасной новгородкой Олесей Сильяновой и её неповторимым гардеробом.

Многим Олеся известна, как руководитель танцевальных коллективов и постановщик больших городских мероприятий и концертов. Её образы в моменты появления на публике всегда яркие и запоминающиеся. Какие стили в одежде предпочитает и где приобретает эксклюзивные экземпляры для своего гардероба наша сегодняшняя героиня, узнаем прямо сейчас.

Сегодня, когда купить или пошить можно всё что угодно, каждая женщина может выглядеть красиво, достойно и ярко. Но, как можно убедиться, прогуливаясь по городским улицам, далеко не все представительницы прекрасного пола стремятся выделиться из толпы. Олеся же каждый свой выход делает неповторимым – её помощники в этом яркие ткани со смелым принтом и оригинальная бижутерия.

Если говорить о брендах, то я обожаю коллекции марки ZARA и покупаю их вещи в разных торговых центрах: в Эстонии, в Италии. Ассортимент в разных странах очень различается, но я люблю такую яркую одежду, которую предлагает эта марка. Кроме того, в числе моих фаворитов cropp – хотя это и молодёжный бренд, в нём много интересных вещей, а также reserved.

В основном я ношу платья и комбинезоны. И есть ещё у меня она страсть – люблю все наряды перешивать. Так, вот перешила комбинезон, купленный в Испании, в брючки.

Поскольку у меня был детский танцевальный коллектив в своё время, я научилась шить на весь состав. Я делаю это, пусть и не очень профессионально, но с изюминкой. Например, вещи из стрейчивых материалов легко поддаются трансформации.

Люблю цветочный принт – это всегда женственно и красиво.

Сейчас ты известна как режиссёр больших городских мероприятий, а как дошла до жизни такой, если поначалу вовсе занималась только танцами?

По первому образованию я профессиональный хореограф, я работала много лет руководителем коллектива: отвечала за состав, репертуар и невероятные костюмы. И, немного устав, передала коллектив своей ученице.

Позже я окончила Санкт-Петербургский институт культуры, став режиссёром постановок массовых мероприятий. Я много лет отработала в «Алых парусах»: сначала ставила мероприятия там, а затем и общегородские. Затем ушла работать в благотворительный фонд. Сегодня работаю как привлечённый режиссёр с разными людьми.

Тем временем Олеся надевает одно из ярких своих платьев и становится похожа на жгучую итальянку.

В платье походка становится свободной и, что называется, от бедра. Платье – это всегда выигрышный и женственный вариант для любой женщины. Сама предпочитаю платья свободного покроя. Моя любимая длина – немного ниже колена.

Люблю дополнять образы различными аксессуарами. У меня много этого добра. Также люблю приобретать бижутерию в поездках, причём я не люблю золото-бриллианты и совершенно к ним равнодушна.

Насколько я знаю, ты ещё одну профессию освоила – парикмахера?

Да, стригу дома сама своих парней. Я полноценно отучилась, получила диплом. И стала заниматься наращиванием: когда приходит девочка с тонким хвостиком, а уходит королевой с густой копной волос – чувствуешь, что делаешь мир красивее. Сейчас технологии позволяют преображаться и становиться краше любой девушке без исключения, причём делать это максимально естественно и безболезненно.

Продолжая рассказ о себе: поскольку в определённый момент жизни отдала свой коллектив, однако танцы из меня никуда не ушли, и я создала новый – шоу-балет «The Best». Он просуществовал 14 лет вплоть до прошлого года. Я и сейчас танцую – веду групповые занятия для подопечных благотворительного фонда.

Вижу, что ты любишь украшать себя не только красивыми аксессуарами, но и тату. Расскажи, что они означают и как решилась на такой шаг?

Небольшого дракона я сделала на спине около семи лет назад. Я родилась в год Дракона, тут всё просто. А вторую – на руке – сделала в прошлом году. Это надпись о том, что с нами происходит то, что мы думаем – в этом я твёрдо убеждена. Поэтому выбрала фразу на латыни «Жизнь прекрасна».

А как часто ты выбираешься на шоппинг?

Это в основном поездки. От таких покупок всегда остаются воспоминания, ты непременно помнишь, что и откуда привезено. До карантина удавалось выбираться в поездки раз в два-три месяца. Очень люблю Италию. Бываем часто в Латвии, Эстонии, на Кипре. Объезжены также Испания, Турция, Болгария, Египет и Таиланд… Израиль, Финляндия, Швеция, Норвегия, Германия, Франция. Сразу и не вспомнить всего.

Совсем недавно у тебя был день рождения. Ты прекрасно выглядишь и совершенно не стесняешься своего возраста.

Мне исполнилось 44, но я совершенно не чувствую себя на этот возраст.

Мои домашние, напротив, от постоянного потока и фонтана идей недоумевают. Я, например, заядлый пользователь соцсети «Тик Ток». Люблю над собой посмеяться.

Ты нас встретила обилием вкусностей. Как при том, что ты сладкоежка, удаётся сохранять форму?

Без шоколада жизнь не могу, сладкого ем много. Но только до 15-16 часов дня. А вечером лучше вообще ничего не есть. Сходила на тренировочку, попила воды и – спать.

Тренировок, кстати, у меня бывает по 5 в неделю, кроме того, я много гуляю пешком.

А ещё нужно обязательно любить себя! Встаёшь утром и как в известном советском фильме, говоришь себе «Я сама я обаятельная и привлекательная». Ни в коем случае не думать «что толстенькая, или некрасивенькая». Ведь мысли материальны – что сказал, то и будет!

Оценка гардероба от стилиста Ники Ефимец:

Олеся истинный профессионал своего дела, в какой бы сфере она не реализовывалась. Но танцы это не просто работа, это её жизнь и это так отчётливо прослеживается в её гардеробе. Высокий каблук, шелк, пелерины и яркие цвета  неотъемлемая часть сценического образа, который превнесён в жизнь. Олеся не боится быть яркой и находиться в центре внимания это заслуживает уважения. Верно выбирает правильные для себя цвета и пропорции. Но как стилисту мне было бы интересно одеть Олесю в вещи более лаконичного и дизайнерского кроя с яркой и заметной асимметрией, такие же смелые, как она сама. Думаю, для какого-нибудь проекта мы обязательно это сделаем.

Но особенно меня восхищает отношение героини к шопингу принцип делать его частью путешествий. Всегда советую своим клиентам привозить из поездок не магниты, а украшения местных дизайнеров и ремесленников из серебра и природных материалов. Это воспоминания, которые действительно останутся с вами.

Фото Кристины Галашевской

Наденьте это немедленно: телеведущая Альбина Лавецкая показывает, что носит